政务资讯专题航空质监搜索English
 献言建议
  “殷野” 于 2017/3/9 18:07:00 建议:
我是自己旅游的,没请旅行社。感觉海南的景色不错,但是海口的交通乱象百出,简直比4线城市还要差。我是湖南人,话比较直。具体有以下几点 1、海口高铁东站:出东站非常不方便,做的士都要排队,好像就只有的士坐,唯一一个公交车站台还是只能下车不能上。像三亚站出门就有大巴坐。东站的指示标识非常少,像我们湖南这里的高铁站指示标志非常明了清晰,出门哪里有公交车,路线图都有。而且的士拒载,不打表的现象非常严重,乱喊价宰客。你不要求打表,绝对不会打表,你要求打表,他们就拒载。 2、海口机场:缺乏标志牌,去二楼的路被封死了,连楼梯都封死,电梯那就只有电梯二子,傻子都知道是电梯好吧,去哪也不标明。 3、海口公交:坐公交车非常不方便,站很远都没一个,有的站台连等候区都没有,就一个牌子,看都看不到,比如海口东站对面的站台。 4、三亚:的士景点拉票非常严重,4块钱就可以载你到很远的景点,然后帮你买票。居然票价一样,为什么不让利消费者,要让的士去买票赚走中间差价呢?
回复:谢谢您的建议,交通乱象属于交通部门管辖的内,请向交通部门建议,谢谢!
关闭窗口 ]
网站地图 | 旅游委简介 | 联系方式
主办单位:海口市旅游发展委员会  开发维护:海口阳光旅游信息与文化传播中心
政府服务:0898-12345  旅游投诉:0898-12301  网站服务、网站违法和不良信息举报电话:0898-68723592
琼ICP备17005283号 琼公网安备46010002000008号 政府网站标识码:4601000007
声明:本站所转载内容,如有涉及肖像、著作等侵权,请与我们联系,我们将及时更正、删除。 
温馨提示

您访问的链接即将离开海口市旅游发展委员会门户网站,
进入非政府网站,是否继续?